ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 467

PICCOLO VASETTO IN PORCELLANA, FRANCIA

PICCOLO VASETTO IN PORCELLANA, FRANCIA FINE XIX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, con decoro a fiori e motivi vegetali.
Misure cm. 15 x 12 x 6.
Restauro ad un'ansa.