ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 376

PIATTO DIPINTO IN CERAMICA

PIATTO DIPINTO IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO
in policromia con decoro a paesaggio con cavallo alla sosta.
Misure cm. 6,5 x 40.
Rotture restaurate.