ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 375

COFANETTO CON MINIATURA

COFANETTO CON MINIATURA, FINE XIX SECOLO
in radica di olmo, con coperchio centrato da miniatura a scena neoclassica, firmata Y. Capella.
Misure cm. 2 x 5.