ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 434

OROLOGIO DA BORSETTA, MOVADO ERMETO ANNI '50

in oro giallo 18 kt. con movimento meccanico Ermeto 17 rubini. Quadrante argentato con indici dorati applicati e numero arabo ad ore 12. La carica manuale avviene attraverso la chiusura e apertura della custodia a scomparsa con superficie cesellata a nido d'ape. Astuccio originale Movado.
Firmato Movado Switzerland.
Misure chiuso mm. 33 x 45.
Perfettamente funzionante in eccellenti condizioni.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta