ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 435

MACCHINA DI OROLOGIO DA TASCA

MACCHINA DI OROLOGIO DA TASCA, XIX SECOLO
con quadrante a smalti con decoro a veduta di città e numeri romani.
Diametro cm. 4.
Lancette mancanti, difetti allo smalto, macchina non esaminata.