ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 563

LUME IN PORCELLANA

LUME IN PORCELLANA, XIX SECOLO
con finiture in metallo cesellato. Corpo decorato da riserve dipinte a fiori su fondo verde. Bobeche in opaline.
Misure cm. 46 x 15.