ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 441

DUE PORTAPOLVERE DA CACCIA

DUE PORTAPOLVERE DA CACCIA, XIX SECOLO
in metallo argentato e dorato, incisi e cesellati. Applicazioni a rosoni al centro, uno con castone in pietra rossa.
Misure cm. 11,5 x 11, 3,5 ca.