ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 409

CORNICE PORTA DIPINTI, PUNZONE FRANCIA 1781/1789

RARA CORNICE PORTA DIPINTI, PUNZONE FRANCIA 1781/1789
con supporto ligneo e sagoma a cuspide, interamente cesellata a figura adamitica, giovani fauni, cherubini sileni e ramages. Stemma alla calandra. Bordi a palmette, punti e linee.
Misure cm. 40 x 35, peso argento gr. 1146.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta