ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 534

CANDELABRO IN ARGENTO, GERMANIA

BEL CANDELABRO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA FINE XIX SECOLO
in due elementi, a cinque fiamme con braccia a ad intreccio di ramages. Doppio fusto ad erma, cesellato a motivi di stemmi, drappeggi e ghirlande. Piede sbalzato a foglie e coppe classiche.
Misure cm. 56 x 34, peso gr. 1423.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta