ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 302

VETRINA BOULLE, FRANCIA XIX SECOLO

BELLA VETRINA BOULLE, FRANCIA XIX SECOLO
interamente in ebano, placcata in tartaruga con intarsi in metallo dorato. Uno sportello con vetro sul fronte, laterali con applicazioni a lesene in bronzo dorato. Piede a mensola, piano superiore in marmo nero.
Misure cm. 110 x 89 x 40.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta