ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 211

VASETTO DA FARMACIA IN MAIOLICA, NAPOLI

VASETTO DA FARMACIA IN MAIOLICA, NAPOLI XVIII SECOLO
a smalto bianco e blu, con decori al corpo ad uccelli e motivi vegetali.
Misure cm. 13 x 11.