ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 217

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
con cornice a foglie e palmette con bordo interno a nastro arrotolato. Cimasa centrata a figura di putto con cesta di ghirlande cadenti al fianco centrate da tralcio girato.
Misure cm. 115 x 76.
Restauri e mancanze alla cimasa.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta