ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 269

SCULTURA DI VENERE IN ALABASTRO

SCULTURA IN ALABASTRO, FINE XIX SECOLO
raffigurante Venere al bagno. Piede circolare.
Misure cm. 32 x 16 x 14.
Rotture al bacino e alla caviglia.
€ 200 / 300
Stima
€ 120
Base d'asta