ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 268

COPPIA DI PICCOLE CONSOLES, PERIODO LUIGI XVI

COPPIA DI PICCOLE CONSOLES IN LEGNO DORATO, PERIODO LUIGI XVI
con piani in breccia rossa venata, fronte e fianchi rudentati con angoli a margherite. Gambe coniche rudentate, piedini a bulbo.
Misure cm. 80 x 70 x 33.

PROVENIENZA
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta