ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 228

COPPIA DI STEMMI NOBILIARI, XVIII SECOLO

in metallo niellato con iscrizioni latine. In cornici di bronzo argentato e dorato a cartigli, volute foglie e teste di amorini. Applicati su supporti lignei.
Misure stemmi con cornici, cm. 14 x 20.
Misure ingombro, cm. 33 x 38.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta