ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 227

BASSORILIEVO IN AVORIO, GERMANIA

BASSORILIEVO IN AVORIO, GERMANIA XVIII SECOLO
raffigurante scena cavalleresca con regina e soldati in fortezza diroccata. In cornice di legno dorato.
Misure cm. 14 x 19.
Rotture evidenti mal restaurate, sbeccature.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta