ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 288

COPPIA DI REGGILIBRI IN BRONZO, PERIODO NEOCLASSICO

a patina argentata e dorata, raffiguranti allegorie femminili dionisiache. Basette in marmo nero con cornice in bronzo.
Misure cm. 18 x 14 x 8.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta