ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 219

COPPIA DI MATTONELLE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CASTELLI

COPPIA DI MATTONELLE IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CASTELLI FINE XIX SECOLO
in policromia, decorate a scene bibliche. In cornici di legno dorato del XIX secolo.
Misure cm. 30 x 40.
Difetti di cottura.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta