ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 214

COPPIA DI COLONNINE IN LEGNO DORATO

COPPIA DI COLONNINE IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO
interamente scolpite ad intrecci vegetali, cammei e foglie. Basi circolari a lacca rossa.
Misure cm. 110 x 28.
Ridorate.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta