ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 213

SOFFIETTO DA CAMINO, XVIII SECOLO

con fusto ligneo e camera in pelle, rivestito da traforo in metallo dorato e sbalzato ad intrecci vegetali e testa di Ecce Homo.
Misure cm. 55 x 25 x 7.
Difetti.