ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 248

COPPIA BASSORILIEVI IN BRONZO CON CORNICI ANTICHE

SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

VENERE E AMORE
VENERE E AMORE
Coppia di bassorilievi ovali in bronzo brunito, cm. 17 x 12

CORNICI
Cornici ovali in legno dorato con fregi a foglie d'acanto ritorte, del XVIII secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta