ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 200

BUSTO DI NUBIANO IN ALABASTRO

IGNOTO SCULTORE, XIX SECOLO

BUSTO DI NUBIANO
Scultura in alabastro, cm. 20 x 13 x 9
Basetta in marmo portasanta (difetti e mancanze)

CONDIZIONI
Mancanze al naso, ad una sopracciglia ed alla ciocca di capelli. Accumuli di grasso
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta