ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 199

BALAUSTRA IN LEGNO LACCATO A FINTI MARMI

BALAUSTRA IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI ANTICHI
interamente decorata a finti marmi policromi, con architrave a finto marmo fior di pesco e balaustri a finto marmo giallo di Siena. Base a mensola a finto marmo verde.
Misure cm. 84 x 204 x 34.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta