ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 147

PAESAGGIO MONTANO CON RUSCELLO DI CORIOLANO VIGHI

CORIOLANO VIGHI
(Firenze 1852 - Bologna 1905)

PAESAGGIO MONTANO CON RUSCELLO
Pastelli su cartone, cm. 41 x 24
Firmato in basso a destra
Cornice laccata
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta