ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 148

DIPINTO PAESAGGIO MONTANO DI CORIOLANO VIGHI

CORIOLANO VIGHI
(Firenze 1852 - Bologna 1905)

PAESAGGIO MONTANO CON VIANDANTE
Pastelli su cartone, cm. 81 x 47
Firmato in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta