ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 160

NATURA MORTA DI CACCIA DI FRANÇOIS BONVIN

FRANÇOIS BONVIN
(Vaugirard 1817 - Saint-Germain-en-Laye 1887)

NATURA MORTA DI CACCIA CON LIBRI
Olio su cartone, cm. 20,5 x 14,5
Firmato e datato 1851, in basso a sinistra

Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a baccelli, del XIX secolo
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta