ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 127

MATITA TESTA MASCHILE DI ANDREA APPIANI

ANDREA APPIANI
(Milano 1754 - 1817)

TESTA MASCHILE
Matita su carta, cm. 26 x 18
Siglato in basso a destra

PROVENIENZA

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta