ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 99

DIPINTO VENEZIA CON CORNICE DEL SETTECENTO

PITTORE VENEZIANO, XX SECOLO

GONDOLE A PIAZZA SAN MARCO
Olio su tela, cm. 48 x 68
Etichetta di falso d'autore con 1993, al retro

Cornice modanata in legno a lacca nera con fregi a foglie in legno dorato agli angoli, elementi del XVIII secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta