ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 43

DIPINTO SACRA FAMIGLIA DI PITTORE EMILIANO DEL CINQUECENTO

PITTORE EMILIANO, XVI SECOLO

PAESAGGIO CON SACRA FAMIGLIA E SPOSALIZIO MISTICO DI SANTA CATERINA
Olio su rame, cm. 21,8 x 16,8

Punti di restauro sparsi e cadute di colore
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta