ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 44

VERGINE CON IL BAMBINO DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO

PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 74 x 59

PROVENIENZA

Rintelo recente. Un punto dio restauro a sinistra della testa del bimbo ed un altro sulla sua spalla. Restauro sulla mano della Vergine

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta