ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 21

DIPINTO RITRATTO DI PRIORE DEL SEICENTO

PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO

RITRATTO DI PRIORE
Olio su tela, cm. 60 x 51
Stemma di casata in alto a destra
In cornice

Rintelo a cera ottocentesco. Un restauro rattoppato a sinistra, alcune cadute di colore
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta