ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 91

DIPINTO RITRATTO DI FANCIULLA F.TO F. CORDOVA

PITTORE SPAGNOLO, FINE XIX SECOLO

RITRATTO DI FANCIULLA
Olio su tela, cm. 73 x 60
Firmato 'F. Cordova', in basso a destra

PROVENIENZA

Cornice ovale in legno e stucchi dorati con bordo a nastrino arrotolato e fregi a ghirlande e nastri e fiocchi, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta