N. 63
DIPINTO PAESAGGIO CON CACCIATORI DI FREDERIK DE MOUCHERON
FREDERIK DE MOUCHERON
(Emdem 1633 - Amsterdam 1686)
PAESAGGIO FLUVIALE CON CACCIATORI
Olio su tela, cm. 100 x 114
Firmato 'F. Moucheron', in basso a destra
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Due piccoli punti di restauro al centro del dipinto, una piccola zona di restauro al centro del bordo basso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
Piccola cornice in legno e stucchi dorati con decoro a palmette, del XIX secolo