ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 132

DIPINTO MERCATO A ROMA DI DANTE RICCI

DANTE RICCI
(Serra San Quirico 1879 - Roma 1957)

PIAZZA DEL MERCATO, ROMA
Olio su cartone telato, cm. 50 x 42
Firmato e situato 'Roma', in basso a destra

Cornice in ebano con decori in oro, dell'inizio del XX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta