ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 158

DIPINTO CAMPAGNA ROMANA DI ENRIQUE SERRA

ENRIQUE SERRA
(Barcellona 1858 - Roma 1918)

ACQUEDOTTI NELLA CAMPAGNA ROMANA
Olio su cartone telato, cm. 27 x 40
Firmato e datato '24 aprile 1908', in basso a destra
Dedicato in basso a sinistra
Cornice dorata
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta