ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 145

DIPINTO BAMBINE CHE SUONANO IL PIANO DI PETER VILHELM ILSTED

PETER VILHELM ILSTED
(Sakskøbing 1861 - Copenhagen 1933)

BAMBINE CHE SUONANO IL PIANO
Olio su tavola, cm. 54 x 48
Monogramma in basso a destra
Tavola parquettata
Cornice in legno e stucchi dorati

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta