ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - III

N. 505

SERVIZIETTO DA SCRITTOIO IN ARGENTO, GERMANIA

SERVIZIETTO DA SCRITTOIO IN ARGENTO, PUNZONE SOLINGEN INIZI XX SECOLO
con elementi cesellati a motivi vegetali. Composto da un tagliacarte, una penna, una limetta e un sigillo. In cofanetto.
Tagliacarte lunghezza cm. 19, peso complessivo lordo gr. 43.