ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - III

N. 558

PICCOLA ICONA IN ARGENTO

PICCOLA ICONA IN ARGENTO, XX SECOLO
decorata in bassorilievo a Vergine col Bambino. In cornice in legno di bosso con intarsi in ebano a motivi vegetali del periodo Carlo X.
Misura icona cm. 12 x 10
Misure ingombro cm. 40 x 28.