ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - III

N. 557

CENTRO IN CERAMICA

CENTRO IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a fiori. Vasca con figure di amorini, base con piedi a foglie ritorte.
Misure cm. 34 x 24 x 50.
Marca 'B' con freccia, sotto la base.
Interamente ricomposto, mancanze.