ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 245

SCRIVANIA DA CENTRO INTARSIATA

SCRIVANIA DA CENTRO, FINE XIX SECOLO
in legno di mogano, con intarsi a motivi vegetali in legno di bosso. Piano superiore con pelle verde e cornice in bronzo a baccelli. Fronte a tre cassetti e due sportelli laterali con partiture a profili di colonne con capitelli corinzi in bronzo dorato. Piede a mensola.
Misure cm. 78 x 185 x 84.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta