ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 246

PIANO IN MARMI INTARSIATI

BEL PIANO IN MARMI, FINE XIX SECOLO
con supporto in ardesia. Decoro a marmi vari a riserve rettangolari concentriche con tondo centrale con bordura a scacchi. Bordi con riserve in marmo nero.
Misure cm. 101 x 170.
Alcuni distacchi ai bordi.
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta