ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 247

PICCOLA SCULTURA IN BRONZO, FRANCIA

PICCOLA SCULTURA IN BRONZO, FRANCIA XIX SECOLO
a patina nera, raffigurante allegoria della giustizia. Moneta francese antica inserta alla base. Basetta in marmo nero.
Misure cm. 20 x 8 x 6.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta