ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 244

COFANETTO DA CUCITO, PERIODO CARLO X

in palissandro, con intarsi in bosso a motivi vegetali. Interno con strumenti e flaconi in vetro.
Misure cm. 15 x 28 x 20.
Alcuni strumenti mancanti, una forbicetta rotta con mancanze, difetti.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta