ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 279

GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI XIX SECOLO

BEL GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI XIX SECOLO
in policromia, raffigurante giochi di bimbi con trampoli e statua classica ad erma. Base ovale a terrapieno decorata in oro.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 23 x 14 x 11.
Sbeccatura alla base dell'erma, felature.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta