ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 280

FIGURA IN PORCELLANA, SEVRES

FIGURA IN PORCELLANA, SEVRES FINE XIX SECOLO
in policromia, raffigurante un gentiluomo nei fiori.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 17 x 10 x 6.
Un dito di una mano mancante, sbeccature.