ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 326

DUE BASETTE IN LEGNO DORATO

DUE BASETTE IN LEGNO DORATO, INIZI XIX SECOLO
a sagoma poligonale con bordo intagliato a palmette.
Misure cm. 9 x 24 e cm. 9 x 22.
Lievi difetti su una delle basi, cadute di doratura.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta