ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 320

DIPINTO NATURA MORTA DI PITORE FIAMMINGO

PITTORE FIAMMINGO, FINE XIX SECOLO

NATURA MORTA DI OGGETTI, FIORI E DAMINA IN PORCELLANA
Olio su tela, cm. 77 x 120
Firma di difficile lettura in basso a sinistra

Cornice in legno dorato con bordi a foglie ritorte, palmette, punti e linee, del XIX secolo