ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 321

RITRATTO DI NOTABILE DI GIUSEPPE RIVAROLI

GIUSEPPE RIVAROLI
(Cremona 1885 - Roma 1943)

RITRATTO DI NOTABILE
Olio su tela, cm. 95 x 82
Firmato e datato ‘Roma 1923’, in alto a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta