ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 239

DIPINTO INTERNO DI FAMIGLIA DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, PRIMA METÁ XIX SECOLO

RITRATTO DI FAMIGLIA IN INTERNO
Olio su tela, cm. 132 x 114

PROVENIENZA

Rintelo a cera novecentesco. Quattro restauri con toppa al retro presso il bordo destro

Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con decoro a motivi vegetali, del XIX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta