ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 238

RITRATTO DI GENTILUOMO PITTORE LOMBARDO

PITTORE LOMBARDO, METÁ XIX SECOLO

RITRATTO DI GENTILUOMO CON GUANTI
Olio su tela, cm. 63 x 50
Non firmato

Cornice in legno e stucchi dorati con bordi a ghirlanda di alloro e baccelli, della fine del XIX secolo
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta